Пред. тема • След. тема
Способствуем популяризации грамотной устной и письменной речи на нашем форуме. Задаем вопросы, касающиеся орфографии и пунктуации, произношения и ударения, делимся своими познаниями в области русского языка. Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1
Доминик » 26 янв 2015, 11:59
возможно, что еще будет уточнение "бронебойным" или еще каким.
"Знание – столь драгоценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника." Фома Аквинский
-
Доминик
- СУПЕРМОДЕРАТОР

-

Доминик » 26 янв 2015, 12:08
Не нормативные слова в языке явление древнее: «Никакое слово гнилое да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере...» (Еф.4:29). Думаю, что и у язычников славян были табу на определенные слова, ну а уж с принятием христианства именно Церковь и должна была указать какие слова "гнилые", а какие "в назидание."
"Знание – столь драгоценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника." Фома Аквинский
-
Доминик
- СУПЕРМОДЕРАТОР

-

A®ian » 26 янв 2015, 12:34
Доминик, а где почитать именно церковный список "гнилых" слов?
-
A®ian
- АДМИНИСТРАТОР ПРОЕКТА

-

Автор темы
Галина Владимировна » 26 янв 2015, 13:13
Есть небольшой сборник, почти брошюра " От слов своих осудишься: сквернословие". Советую почитать всем, кто не видит ничего плохого в употреблении бранных слов.
-
Галина Владимировна
- СТАРШИЙ СПЕЦИАЛИСТ

-

Доминик » 26 янв 2015, 23:50
вот этого, я не вем 
"Знание – столь драгоценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника." Фома Аквинский
-
Доминик
- СУПЕРМОДЕРАТОР

-

KOleg » 28 янв 2015, 01:19
Доминик писал(а):возможно, что еще будет уточнение "бронебойным" или еще каким.
Не в этом случае. A®ian писал(а):Доминик, а где почитать именно церковный список "гнилых" слов?
"А теперь, дети, давайте хором громко повторим слова, которые никогда нельзя говорить." 
-
KOleg
- ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ

-

Галина Владимировна » 02 май 2018, 07:00
Наконец-то. "Запрет на мат. Пользователи Microsoft с начала мая могут лишиться доступа к своим аккаунтам за использование оскорбительной лексики. Такое правило пополнит новый вариант пользовательского соглашения компании, которое вступит в силу с 1 мая.
В новых правилах ее использование приравнивается к размещению контента, запрещенного местным законодательством, — например, порнографических материалов или изображений сцен насилия. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте корпорации в преддверии введения обновлений.
Нарушителей компания может лишить доступа к отдельным сервисам (включая Xbox) или вовсе удалить их пользовательские аккаунты. Кроме того, пользователю могут заблокировать электронную переписку, лишить возможности публиковать собственный контент или удалить опубликованный по решению компании."
-
Галина Владимировна
- СТАРШИЙ СПЕЦИАЛИСТ

-

Чеширский Кот » 03 май 2018, 15:44
Галина Владимировна! Красота! Хоть лишать людей своих аккаунтов и вложенных в них средств слишком тяжелое наказание (А напомню, что на Xbox есть возможность купить подписку с разными "бонусами" за реальные деньги, да и в Windows куча платных услуг), но иногда люди просто не видят грани, и начинают (простите) "нести чушь", которая вредит другим...
-
Чеширский Кот
- СПЕЦИАЛИСТ

-

Вернуться в Русскаму языкой использовай правельно!
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1
|